Следователи допрашивают 19-летнего Руслана Тимофеева, которого задержали накануне в Ленинградской области. Против него возбудили уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника полиции.
После убийства Руслан Тимофеев прятался в лесу, пока на вторые сутки его не выследили правоохранители. Задержанный был в камуфляжной форме, при нем оказался нож, которым он ударил оперуполномоченного Дмитрия Семёновых в шею. От полученной раны полицейский скончался на месте.
При задержании у Тимофеева спросили, по какой причине он убил полицейского.
«За то, что подошел ко мне, не объяснив причину, повел в полицейский участок», — спокойно ответил парень. Он добавил, что планировал остаться в лесу и «воевать с теми, кто пришел» за ним.
Сейчас Тимофеева допрашивают. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Тимофееву грозит пожизненный срок.
Знакомые семьи говорят: Тимофеев постоянно попадал в передряги и шатался по помойкам,