За первый квартал этого года продажи игристого вина снизились на 5%, ликерных вин на 9%, а плодовая продукция потеряла свыше 70%.
Издание «Коммерсантъ» изучило данные Росалкогольтабакконтроля (РАТК).
По итогам первого квартала 2025 года продажи плодовых алкогольных напитков сократились на 73,2%, в сравнении с
Эксперты говорят, что россияне стали реже покупать вина
Пошлины на импортное вино из недружественных стран в
Руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев отмечает, что в магазинах ценник на наиболее популярные позиции из недружественных стран за год вырос в два раза. В начале прошлого года бутылку итальянского Pinot Grigio можно было купить за
При этом генеральный директор отечественной винодельни «Фанагория» Петр Романишин отмечает, что в его компании за первый квартал текущего года продажи наоборот выросли на 10% (год к году). И на рост прибыли он рассчитывает в течение всего года.
По данным РАТК, за первый квартал этого года упали и продажи крепкой алкогольной продукции. За первые 3 месяца реализовали 47,88 млн дал, что на 14,7% меньше, чем в

