Как справиться с эпидемией кибератак и укрепить цифровой иммунитет, придумывают сегодня в Петербурге. Специалистов в области информационной безопасности из России и Белоруссии собрал форум под названием «Киберконтур».
Уязвимость госсектора и новеллы в законодательстве обсуждают вместе с чиновниками. Бизнес представляет свое видение защиты персональных данных. Городской комитет по информатизации и связи отчитался о цифровом ликбезе в школах. Обучать приходится и преподавателей информатики, и детей.
Дмитрий Кузьмин, заместитель председателя комитета по информатизации и связи: «Как защищать свои аккаунты? Почему нельзя передавать коды от своих аккаунтов? Что делать, если вам звонят мошенники и просят
Петербург — один из лидеров в России по количеству
Иван Козлов, директор по развитию экспертного клуба
На конференции обсуждают не только безопасность бизнеса, но и частного пользователя. Придумывают, как защититься от дипфейка и голосовых подделок. Подменные видео и звук сейчас наиболее активно используют телефонные мошенники.