Стаффордширские терьеры напали на женщину в Сочи страшные кадры сняла камера наблюдения, установленная в подъезде. Собаки соседа набросились на Елену Гайдай, как только она открыла дверь своей квартиры. Запись длится буквально секунды, но за это время бойцовые псы успели нанести множество травм.
Выходя из квартиры, Елена Гайдай сразу увидела двух соседских стаффордов. Она поспешила закрыть в комнате свою маленькую собачку, а вот себя защитить уже не смогла. Подбежавшие псы почти сразу же набросились на нее и начали кусать.
Попытка Елены спрятаться дома не увенчалась успехом. Собаки держали ее мертвой хваткой и не давали ей уйти: одна держала за руку, другая вцепилась в бедро, вторая в руку. Женщина оборонялась до тех пор, пока на ее истошные крики не прибежал хозяин псов.
Елена рада тому, что после серии операций может шевелить руками — была угроза потери подвижности. Правда, почти каждое движение ей дается через жуткую боль. На ногах и животе женщины тоже рваные раны от укусов.
Елена Гайдай, пострадавшая: «Я пыталась захлопнуть дверь, но две собаки, я не смогла. Одна меня за ногу тащила, вторая за руку. Живот разорван, нога разорвана. Я хочу, чтобы этих собак вообще убрали, и этих людей, которые там проживают тоже».
Елена уверяет, что они с супругом вот уже 7 лет живут в коммунальной квартире будто в заточении. Хозяин тех двух собак Илья Веселеску выпускает опасных питомцев на общую территорию без предупреждения. Поэтому Гайдай и установили камеры видеонаблюдения на лестничной площадке, чтобы видеть, когда из комнаты можно безопасно выйти. Даже после этого нападения они не могут убедить владельцев псов держать их на поводках и в намордниках. Хозяева считают, что стаффорды не злые, а игривые.
Илья Веселеску, хозяин собак: «Они не агрессивные, собаки спокойно на улице со всеми детьми ладят. Все нормально».
Веселеску говорит, что ответственность за произошедшее с себя снимать не собирался, чем сможет — поможет, лечение соседке тоже предлагал оплатить. Правда, Елена такого не припомнит и надеется, что хотя бы следователи СК, подключившиеся к проблеме, помогут ей решить конфликт с соседями.
Сотрудники СК уже внимательно изучили кадры нападения. В ближайшее время следователи встретятся с хозяином псов, а также с пострадавшей и ее супругом. Также следователи опросят и жильцов на соседних участках. На улице, к сожалению, нет камер видеонаблюдения. По словам потерпевшей, хозяин агрессивных псов часто отпускал их на самовыгул. Не исключено, что подобные нападения были и раньше. Если выяснится, что пострадал

