Станислава Садальского зрители любят, а коллеги побаиваются. Он говорит правду в глаза и в выражениях не стесняется.
Станислав Садальский в 12 лет потерял мать, женщина умерла от травм, нанесенных супругом. Отец бил и двоих сыновей, а потом сдал их в интернат. Но, как признался Садальский в программе «Однажды», он терпеть не может говорить на эту тему.
Станислав Садальский: «Не люблю, когда артисты рассказывают про личную жизнь, придут на телевидение, и артистка начинает рассказывать, что она этому дала, этому и этому, а вот этому не дала. Врет. Я знаю, что дала. И сидят, рассказывают. Это ужасно».
На замечание, что и сам Садальский многое рассказывает об артистах, он подчеркнул: «Артистов я не трогаю».
Станислав Садальский: «Драная попса — это драная попса, это не артисты. Пишут, что недавно певец сбил старушку. Думаю: „Какой он певец?“ Он к певцам не имеет никого отношения… Не будем называть фамилии. Дурак не догадается, умный не скажет».
Садальский по первому образованию токарь, в театральный институт с первого раза его не приняли, приемную комиссию не устроил неправильный прикус.
Станислав Садальский: «Тогда обязательно смотрели. Сейчас придут артисты с аденоидами… жена или муж
Но в итоге после окончания ГИТИСа Садальского пригласили в штат четырех столичных театров. Как считает артист, он покорил своей искренностью. Также он считает, что «есть отрицательное обаяние». В пример Садальский привел Никиту Кологривого. «С редкими зубами, но отрицательное обаяние», — отметил он.
Как считает Садальский, высказывание Кологривого о том, что Иннокентий Смоктуновский — не артист, это «факты воспитания».
Денис Морозов, корреспондент программы «Однажды»: «Вы допускаете, что иногда артисты
Станислав Садальский: «Они не понимают. Просто хорошие артисты — все дураки… Но есть исключения».
Все выпуски программы «Однажды».

