Водитель такси, влетевший в толпу людей в Казани, ранее привлекался к ответственности за употребление психотропных веществ.
«Ранее он привлекался к ответственности за употребление психотропных веществ», — рассказал источник в правоохранительных органах.
По информации телеканала RT, два года назад водителя лишали прав за отказ от медосвидетельствования. Вернули ему их полгода назад. Также известно, что у мужчины 12 лет водительского стажа, за это время он неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.
Напомним, ДТП произошло сегодня днем на улице Вишневского в Казани. Там водитель такси сбил на остановке общественного транспорта людей, которые вышли из автобуса.
Пострадали 11 человек, в их числе ребенок 12 лет. Девять человек были госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести. После осмотра троих из них отправили на амбулаторное лечение.
СК возбудил уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения). Водителя отправили на экспертизу.
По материалам: RT.

