Столичные технопарки присоединятся к акции «День без турникетов».
Десять технопарков Москвы будут открыты для свободного посещения с 10 по 12 марта. Все желающие смогут увидеть передовые технологии в действии, пообщаться с разработчиками и узнать, как создаются инновационные решения.
Сергей Собянин, мэр столицы: «Мероприятия приурочены к Форуму технологической инфраструктуры, который пройдет 14 марта в кластере „Ломоносов“».
Так, в «Мосмедпарке» можно будет увидеть уникальную инфраструктуру для развития биотехнологий, а также ознакомиться с этапами производства лекарств и медизделий в лабораториях. Посетителям «Союзмультфильма» расскажут о мире современной анимации. В «Останкино» покажут новейшие разработки в телеиндустрии. В «Горизонте» и «Физтехпарке» представят корпорации и молодые компании, которые специализируются в ИТ. В «Сколково», «Славе», «Отрадном», «ЭЛМА» и «Нагатино» свои двери откроют производители космических аппаратов, суперпроводниковых материалов,
Сегодня в столице, как рассказал мэр, работают 46 технопарков. Свою деятельность там ведут свыше 2,2 тыс. компаний.
По материалам: