Несколько мужчин возле подъезда уфимской многоэтажки избили молодого человека, который якобы им задолжал. Уже в суде рэкетиры вели себя куда скромнее и пытались разжалобить окружающих.
Кадры жестокого нападения попали на камеру домофона. Данила Аюпов подошел к подъезду уфимской многоэтажки с другом. Там их уже поджидал знакомый. Конфликт завязался мгновенно. Тут же из подъезда вышли еще несколько человек.
Видимо, чтобы хоть
Опасаясь за свою жизнь, потерпевший отдал все деньги, которые были при себе. Агрессивная компания тут же остановила избиение. У Данилы Аюпова сейчас серьезные травмы: от ударов на теле многочисленные гематомы, поврежден глаз.
Его обидчики — двое самых активных — предстали перед судом, где попытались оправдать свой поступок.
Самир Гулиев, подозреваемый: «Я, правда, не хотел. Я не хочу в тюрьму. Сильно сожалею. Я не хочу под стражу. Хочу дальше учиться».
По версии следствия, основное лицо конфликта —
Бахран Керимов, подозреваемый: «Применять какое то давление к потерпевшему и очевидцам — этим заниматься я не собираюсь. Прошу посадить меня под домашний арест».
В итог суд арестовал обоих на два месяца.

