Около трети навигации в московском метро станет цифровой к 2030 году.
На первых в стране цифровых станциях установили уже более 70 современных указателей. С их помощью пассажиры могут быстрее узнать об изменениях в работе московского транспорта.
В терминале №1 городского вокзала Нижегородская устройства оборудовали вокруг колонн с изогнутым экраном. Это позволило увеличить количество данных, которые транслируют на экране. В частности, там сообщают о маршрутах наземного транспорта. А на станции БКЛ «Марьина Роща» запустили новые функции. Там показывают среднее время пересадки на другие линии. Списки станций чередуют с указанием направления движения составов каждые 10 секунд.
Ожидается, что к 2030 году около 30% навигации в метро станет цифровой.

