Рассказать о том, как добро делает мир лучше и объяснить, что делать это просто, решили авторы проекта «PRO добро». Второклассникам на хорошо известных примерах из книжек предложили самим сделать выбор и встать на сторону положительных или отрицательных героев.
Актовый зал школы взрывался аплодисментами и погружался в гул топота ног. Детское внимание привлекали словом «пожалуйста» и просили игнорировать те обращения, где вежливая форма отсутствовала, при этом предлагая словесную альтернативу.
Так, на, казалось бы, незатейливых примерах, по мнению инициаторов праздника добра, можно поселить это чувство в сердцах детей и помочь дарить его другим.
Ольга Меренкова, координатор общественного проекта «PRO добро»: «Да, мы это показываем, когда мы про это говорим. Это просто, когда ты принимаешь решение быть добрым, делать доброе дело и делать его каждый день. Это же прокачивается, как мышца в тренажерном зале. Она качается, и когда этот ребенок станет старше, а потом еще старше, представляете, как мир может измениться?».
Помочь детям запускать цепочки добра должна и небольшая книга комиксов. В ней несколько историй: о дружбе с тем, от кого все отвернулись, о внимании к родителям, заботе о старших и о спасении щенка.
Журнал намерены подарить петербургским детским садам и школам, а также учебным заведениям в других городах России в надежде донести до детей, что добро начинается с каждого из них.

