На западе Нигерии автоцистерна перевернулась на перекрестке, горючее решили перелить в другой бензовоз. Местные жители прибежали зачерпнуть себе немного бензина, как вдруг раздался взрыв.
По данным местных СМИ, все произошло в штате Нигер. По предварительным данным, водитель автоцистерны не справился с управлением, и она перевернулась на перекрестке.
Чтобы перелить горючее, подогнали еще один бензовоз. Местные жители стали собирать бензин из перевернувшейся автоцистерны. Неожиданно раздался взрыв, огонь перекинулся на автомобили и ближайшие магазины.
Данные о жертвах трагедии разнятся. В Агентстве по чрезвычайным ситуациям заявили. что погибли как минимум 86 человек, еще 55 ранены. В федеральном управлении безопасности дорожного движения сообщают о 70 жертвах. Очевидцы предполагают, что взрыв унес жизни более 100 человек.
80 тел уже массово захоронили в общей могиле. Еще пять тел забрали родственники.
В октябре прошлого года в Нигерии перевернулась автоцистерна, люди бросились собирать топливо, и произошел взрыв. Жертвами трагедии стали 94 человека. Месяцем ранее 59 человек погибли при столкновении автоцистерны с грузовиком, а летом бензовоз взорвался на автозаправке, унеся жизни 35 человек.
По материалам: This Day Live.

