Все ноутбуки Червонопартизанского интерната уже отметили
Людмила Мирошникова, исполняющая обязанности директора Червонопартизанской специальной (коррекционной) школы интерната: «У нас для бухгалтерии 1С вводится, а мы не можем работать».
Обновить аппаратуру получилось с помощью Общероссийского народного фронта. Спустя несколько месяцев после обращения доставка. Активисты ОНФ привезли новые планшеты, ноутбуки и мультимедийные комплексы с проекторами.
Людмила Мирошникова: «Наши дети имеют задержку психического развития, для них большой объем информации будет легче усваиваться, если материал будет показан, выведен на экран. Также это развитие мелкой моторики пальцев. Даже просто игра в ноутбуке для ребенка это уже развитие».
Вся новая техника в ближайшие дни будет включена в работу. Но это далеко не единственная проблема интерната. В перспективе здесь надеются сделать ремонт, чтобы окончательно убрать от детских глаз последствия украинского артудара, который произошел еще летом 2014 года. По территории учебного центра силы Киева ударили из ствольной артиллерии. После двух прилетов была полностью разрушена трансформаторная подстанция,
Те события помнят большинство педагогов. Сегодня они работают не только с особенными детьми с задержками в развитии, здесь также учатся и живут сироты. Сейчас условия в корпусе общежития далеки от идеала. Чтобы их улучшить, педагоги тоже планируют обратиться в Народный фронт.
Людмила Мирошникова: «Хотелось бы, чтобы у них появились свои шкафы. Можно было бы сделать перегородки для детей, чтобы они почувствовали себя комфортнее, чтобы у них было личное пространство».
Адресно Народный фронт помогает не только Червонопартизанскому интернату. Активисты общероссийской организации также доставили сладкие подарки, бытовую технику и гаджеты в интернаты Антрацита и Петровского.