• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти
    • 756
    • 0

    Совбез ООН отказался расследовать деятельность биолабораторий США на Украине

    Совбез ООН отказался расследовать деятельность биолабораторий США на Украине
    • Совбез ООН отказался расследовать деятельность биолабораторий США на Украине
    • Минобороны опубликовало видео уничтожения танков Leopard
    • Нападение бультерьера на школьницу в лифте попало на видео
    • «Все в шоке!»: расчленивший жену байкер освобожден в зале суда
    • Шойгу проинспектировал выполнение ГОЗ на одном из предприятий «Алмаз-Антея»
    • Очевидцы сняли на видео затопленный район Херсона
    • «Почти неотличимы»: почему так много людей отравились «Мистером Сидром»
    • В Саратове из-за коммунальной аварии автомобиль провалился в яму с водой
    • Западные СМИ ищут виновных в атаке на Каховскую ГЭС
    • Как прошла свадьба Татьяны Булановой: эксклюзивные кадры

    Совбез ООН не принял проект российской резолюции о необходимости расследования деятельности американских биолабораторий на Украине.

    Поделитесь этой новостью

    Совбез ООН не принял проект российской резолюции о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине. Предложенный Россией документ предусматривал создание комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине.

    Проект резолюции не набрал необходимых девяти голосов из 15. За резолюцию голосовали Россия и Китай, против выступили США, Великобритания и Франция. Остальные члены Совбеза воздержались.

    Дмитрий Полянский, заместитель постпреда РФ при ООН: «Сожалеем, что наши западные коллеги фактически саботировали переговорный процесс по проекту резолюции. Стало очевидно, что страны Запада попросту боятся создания комиссии, которая рассмотрит соответствующие материалы, представленные Россией и проведет по ним расследование».

    Ранее постоянный представитель РФ Василий Небензя заявил, что США не смогут уйти от ответа, если будет доказано, что они нарушают Конвенцию по биологическому оружию. Москва обратилась в Совбез ООН с призывом начать международное расследование о причастности США к разработке биологического оружия на Украине.

    По материалам: ТАСС.