Здание на Люсиновской улице долгое время находилось в аварийном состоянии. В нем было несколько пожаров. В 2013 году ему присвоили статус объекта культурного наследия.
Два года назад в особняке началась реставрация. В ходе работ вернули исторический облик фасадам и интерьерам. Специалисты восстановили множество уникальных деталей: паркетные полы, печи, лепной декор парадного зала и главной лестницы, а также старинное зеркало.
Андрей Филиппов, инженер проекта: «Зеркало настоящее. Оно было покрыто большим слоем масляных красок. Мы все это расчистили, нашли первоначальный вариант покраски, нашли, что оно было покрыто золотом. Из восстановленного покрытие зеркала. Сама зеркальная поверхность сделана под старину, но рама историческая, она первоначальная».
Кроме того, в ходе реставрации восстановили старинные росписи на потолках. Более 100 лет они были скрыты под несколькими слоями краски. На фасад особняка вернули карниз с гербом последнего владельца дома купца Агабека Кеворкова.