До пуска еще больше двух суток, но первым стартовым днем на космодроме считается именно сегодняшний. Начинаются финальные приготовления к старту. Ровно в 7 утра «Космический поезд» отправляется из
С каждым разом на Байконур приезжает все больше туристов, желающих увидеть космический старт не по телевизору. Половина из них иностранцы.
От
Экипаж, которому предстоит лететь на корабле, на вывоз не приезжает. У космонавтов обычный в таких случаях режим карантина. А вот дублеры всегда наблюдают за этой важной технической операцией вместе с журналистами и туристами. Подготовку они проходили параллельно с космонавтами основного экипажа, и знают, что за работа ждет тех на орбите.
На стартовой площадке ракету ставят в вертикальное положение, и начинается подготовка к пуску. Все работы закончат сегодня вечером. А завтрашний день на космодроме считается резервным. Специалистам из стартового расчета нужно будет перепроверить исправность всех систем корабля и