Обвиняемый Чуприков просил перевести его из СИЗО под домашний арест. В суде стало известно, что Чуприков является инвалидом второй группы. Но меру пресечения оставили прежней он пробудет под стражей как минимум до 27 марта.
Также похититель картины
Тем временем адвокат Чуприкова Светлана Горбунова добивается смягчения обвинения. Ему вменяют «Хищение предметов, имеющих особую ценность, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», так как следствие полагает, что у Чуприкова были сообщники, которые пока не установлены, передает ТАСС. Но его юридический защитник настаивает на том, что Чуприков пошел на кражу один, без соучастников, поэтому статья должна быть изменена.
Между тем в Третьяковской галерее сообщили, что усилят охрану на предстоящей выставке Репина. С Росгвардией заключили дополнительный контракт на 1 млн рублей.
Похитителю картины Куинджи из Третьяковки дали 3 года колонии
Похититель пейзажа Куинджи из Третьяковки заплатил за реставрацию полотна
Каждую картину на выставке Репина в Третьяковке подключили к сигнализации
Похищенный пейзаж Куинджи вернулся в Русский музей