Драма в Лиссабоне: «Реал» вырвал у «Атлетико» десятый Кубок чемпионов

Драма в Лиссабоне: «Реал» вырвал у «Атлетико» десятый Кубок чемпионов

«Реал» спас уже практически проигранный финал Лиги чемпионов, а потом забил три мяча в дополнительное время.

Мадридский «Реал» в дополнительное время вырвал у «Атлетико» победу в финале Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

В первом тайме «Реал» владел инициативой и создал несколько опасных моментов. Так, на 32-й минуте Гарет Бэйл наносил опаснейший удар, однако не попал в створ. Забил же на 36-й минуте Диего Годин, который воспользовался ошибкой Касильяса и головой переправил мяч в ворота.

Во второй половине встречи «сливочные» делали все, чтобы отыграться, однако футболисты «Атлетико» внимательно играли в обороне и не давали своим соперникам сравнять счет. Однако на третьей компенсированной минуте Серхио Рамос после подачи с углового головой поразил ворота Куртуа.

Первый экстра-тайм завершился без голов. Во втором же Бэйл после удара Ди Марии головой отправил мяч в пустые ворота. После этого Марсело поразил в ворота Куртуа. Точку же в матче поставил Криштиану Роналду, реализовавший пенальти.

Одержав победу в первом финале Лиги чемпионов, в котором встречались команды из одного города, «Королевский клуб» оформил «десиму» — завоевал десятый Кубок чемпионов.

Прямая трансляция финала Лиги чемпионов велась на НТВ.Ru.