В стыковом матче за место в Премьер-лиге «Торпедо» обыграло «Крылья Советов»

В стыковом матче за место в Премьер-лиге «Торпедо» обыграло «Крылья Советов»

Команды из Футбольной национальной лиги оказались сильнее коллег из дивизиона уровнем выше.

В первом стыковом матче за право участия в российской футбольной Премьер-лиге нового сезона московское «Торпедо» обыграло самарские «Крылья Советов» — 2:0. Встреча состоялась в Раменском на стадионе «Сатурн» в присутствии шести тысяч болельщиков.

Игра началась атаками «Крыльев Советов», однако в середине первого тайма «Торпедо» сумело перехватить инициативу. В результате на 40-й минуте Александр Салугин, замкнув навес с правого фланга, головой отправил мяч в ворота соперников.

После перерыва самарская команда завладела территориальным преимуществом, но «Торпедо» грамотно оборонялось и остро контратаковало. На 67-й минуте черно-белые забили второй мяч: Олег Власов ударом с 20 метров поразил нижний угол.

Ответная игра между «Торпедо» и «Крыльями Советов» пройдет 22 мая в Самаре. Напомним, что в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Торпедо» заняло третье место, а «Крылья Советов» в чемпионате Премьер-лиги финишировали на 14-й позиции.

«Торпедо» — «Крылья Советов» — 2:0 (1:0)
    Голы: Салугин, 40, Власов, 67.

Таким образом, оба первых стыковых матча завершились победами представителей ФНЛ. Ранее «Уфа» со счетом 5:1 разгромила «Томь».