ЦСКА выиграл золотые медали российской футбольной Премьер-лиги

• ЦСКА выиграл золотые медали российской футбольной Премьер-лиги

Армейцы стали чемпионами страны второй год подряд.

Первый тайм матча в Химках между ЦСКА и «Локомотивом» предложил болельщикам крайне невыразительный футбол. Важность поединка очевидно довлела над игроками. Мяч отскакивал от них как от стенки, передачи оказывались неточными. ЦСКА, которого победа автоматически делала чемпионом, был чуть более активен. Однако у ворот Гильерме, который на сей раз заменил Абаева, это ничем не выражалось. Неплохо пробил головой Дзагоев, под самый занавес первого тайма со штрафного выше ворот зарядил Тошич. Все, на этом список опасных моментов исчерпывается.

Второй тайм начался не в пример живее. Сразу после перерыва Чорлука, выполняя продольную передачу, совершил грубейший обрез. Мяч подхватил Тошич, продвинулся вперед и метров с двадцати точно пробил в угол. Игра оживилась еще больше.

Буквально тут же увеличить счет мог Цубер, но из убойной позиции пробил значительно выше. Следом прямо перед воротами оказался Дзагоев, но угодил прямо в голкипера. И тут же защитники отобрали мяч у Думбия, который мог выходить один на один с Гильерме.

У «Локомотива» был один по-настоящему опасный момент. Однако Н’Дойе угодил в штангу, а потом мяч подхватил Акинфеев.

Таким образом, ЦСКА одержал 10-ю победу кряду: эта счастливая серия катапультировала армейцев с пятого места в чемпионы с 64 очками. Крупный выигрыш «Зенита» в параллельном матче над «Кубанью» (4:1) принес питерцам только второе место с 63 очками и место в квалификационном турнире Лиги чемпионов. «Локомотив» замкнул тройку призеров — 59 очков.

Напомним, что матч ЦСКА — «Локомотив» НТВ и НТВ.Ru показывали в прямом эфире. Кроме того, наш портал вел текстовую трансляцию этой встречи.

ЦСКА — «Локомотив» — 1:0 (0:0)
    Голы: Тошич, 46.