• 6153
    • 0

Аутсайдеры из «Сибири» выбили «Ак Барс» из розыгрыша Кубка Гагарина

Решающую шайбу команда из Новосибирска забила на 86-й минуте матча.

Хоккеисты новосибирской «Сибири» преподнесли настоящую сенсацию, выбив из 1/8 финала Кубка Гагарина многократного чемпиона страны, казанский «Ак Барс». Сегодняшний поединок этих соперников «Сибирь» выиграла 3:2, и оказалась сильнее во всей серии 4 — 2.

Матч в Новосибирске сложился очень драматично. После двух периодов хозяева проигрывали 0:2, но в третьей двадцатиминутке смогли сравнять счет. Финальная сирена зафиксировала равенство сил — 2:2. После первого овертайма счет на табло остался прежний, однако на 6-й минуте второго Санников в толчее у ворот соперника сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку.

Таким образом, «Сибирь» пробилась в ¼ финала Кубка Гагарина, для казанцев же сезон закончился. Скорее всего, эта неудача приведет к отставке главного тренера команды Валерия Белова. В кулуарах на это место прочат Зинэтулу Билялетдинова, недавно вернувшегося в клуб.

«Сибирь» — «Ак Барс» — 3:2 (0:0, 0:2, 2:0 — 0:0, 1:0)

Голы: Кугрышев (43), Кутузов (45), Санников (86) — Медведев (32), Свитов (35)