• 2058
    • 0

Ленинградские футболисты поразили не только ворота «Спартака», но и футбольную общественность

• Ленинградские футболисты поразили не только ворота «Спартака», но и футбольную общественность
    • На Западе и в Киеве отмечают бесполезность поставленного оружия
    • ВС РФ освободили село Семеновка в ДНР
    • Собчак купается в роскоши и ест мясо по 14 тысяч за килограмм
    • Двое погибли при столкновении автомобилей в Москве

Клуб «Тосно» обыграл «Спартак» в матче Кубка России, но не опьянен успехом, а готов двигаться дальше.

Футбольный клуб «Тосно» обыграл московский «Спартак». Команда из Ленинградской области сотворила сенсацию в розыгрыше Кубка России и пробилась уже четвертьфинал турнира. С первых минут матча стало понятно: «Тосно» не боится своего, казалось бы, грозного соперника и будет играть в футбол, а не отсиживаться в обороне. Москвичи такой прыти от команды второй лиги явно не ждали.

После 90 минут — 0:0. А в дополнительное время точку поставил Валентин Филатов. После финального свистка тосненцам аплодировали даже фанаты красно-белых. Не говоря уже о своих болельщиках, среди которых был и губернатор 47-го региона.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «По атаке и по количеству моментов мы вчера на голову превзошли „Спартак“. А когда было объявлено дополнительное время, стало видно, что команда не сидит в обороне и может выиграть».

Как передает корреспондент НТВ Андрей Сенченко, сегодня в 9 утра футбольный клуб «Тосно» вернулся из Москвы в Петербург. Впрочем, журналистам удалось пообщаться только с главным тренером команды. Игроки прямо со стадиона отправились по домам. У футболистов четыре выходных, после чего начнутся сборы в Турции. И, конечно, подготовка к матчу ¼ Кубка России с «Краснодаром».

Валерий Карпин назвал поражение позором и лишил игроков «Спартака» выходных. Шутка ли. Еще одна задача красно-белых на сезон оказалась невыполненной. А тосненцы, кажется, готовы план перевыполнить.

Олег Лещинский, главный тренер ФК «Тосно»: «Мы не задумываемся, не заглядываем далеко. Будем играть следующий матч. Получится обыграть — значит будет двигаться еще дальше. Не получится, значит не получится. Сказка и так получилась довольно прекрасной. Эту сказку хочется немножко продлить».

Если матч с «Краснодаром» волею жеребьевки станет для «Тосно» домашним, то он пройдет не в Тихвине, где обычно играет эта команда, а на стадионе «Петровский».