Биатлонистка Вилухина вырвала серебро Олимпиады в спринте

Биатлонистка Вилухина вырвала серебро Олимпиады в спринте

Российская спортсменка показала второй результат в спринтерской гонке и завоевала серебряную медаль Олимпиады в Сочи.

Ольга Вилухина заняла второе место в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи. Российская биатлонистка добыла для сборной вторую медаль — серебро. Ранее сегодня конькобежка Ольга Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 метров.

Вилухина, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, уступила победительнице — Анастасии Кузьминой из Словакии — 19,9 секунды. На церемонии награждения счастливая россиянка не сдерживала слез радости. Бронзу завоевала украинка Вита Семеренко, проигравшая Вилухиной чуть меньше двух секунд. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию женской спринтерской гонки.

Что касается других российских биатлонисток, то Яна Романова при чистой стрельбе финишировала 19-й, Ольга Зайцева с одним промахом — 28-й, а Екатерина Шумилова с двумя штрафными кругами стала 60-й.

Таким образом, в копилке российской сборной пока две олимпийские медали — серебро и бронза.

Напомним, завтра лучшие биатлонисты мира определят сильнейшего в гонке преследования. НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию пасьюта. Начало — в 18:40 по Москве.