ЦСКА в драматичной битве с «Викторией» упустил путевку в Лигу Европы

ЦСКА в драматичной битве с «Викторией» упустил путевку в Лигу Европы

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА проиграл в чешском городе Пльзень местной «Виктории» со счетом 1:2. Армейцы с треском вылетели из еврокубков, подарив чехам путевку во второй по значимости клубный турнир Старого Света.

Футболисты «Виктории» из Пльзеня танцуют польку, обкрочак и матеники сразу. В ночь на среду они вырвали у московского ЦСКА пропуск в весеннюю стадию Лиги Европы. Армейцы же попрощались с еврокубками и теперь сосредоточатся на внутреннем чемпионате. Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию заключительной встречи группового турнира Лиги чемпионов в квартете D.

По ходу всего матча хозяева поля активно прессинговали подопечных Леонида Слуцкого — с первой и до последней минуты. Первый реальный шанс выйти вперед у красно-синих появился на 31-й минуте встречи, когда Ахмед Муса вышел один на один с голкипером «Виктории» Матушем Козачиком, но к ужасу болельщиков ударил ему прямо в ноги.

На перерыв команды ушли, так и не открыв счет, несмотря на позиционные атаки чехов. Первого гола фанатам на забитом до отказа стадионе пришлось ждать вплоть до 65-й минуты. Все тот же Муса головой точно пробил после навеса Кейсуке Хонды, сыгравшего в Пльзене свой прощальный матч за ЦСКА (с января японец будет выступать за «Милан»).

Но прошло всего две минуты, как случилось непредвиденное. Алан Дзагоев получил красную карточку за удар сзади по ногам игрока «Виктории» и оставил команду сражаться вдесятером.

Это сыграло на руку чешской команде — не прошло и 10 минут, как Даниэл Коларж огорчил Игоря Акинфеева после блестящей подачи Павела Хорвата.

Ничья устраивала ЦСКА, но совершенно не устраивала поймавших кураж хозяев поля. И уже под занавес встречи Томаш Вагнер установил окончательный счет в матче — 2:1, обеспечив своей команде победу и выступление в Лиге Европы будущей весной.

В среду НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире еще один матч Лиги чемпионов — «Зенит» сыграет в Вене с «Аустрией». Следить за ходом встречи можно будет с помощью текстовой и видеотрансляции, а также в Twitter телекомпании. Начало — в 23:30 по московскому времени.

Смотреть футбол на НТВ можно и с помощью приложений для iOS и Android.