«Виктория» — ЦСКА, 2:1. Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов

«Виктория» - ЦСКА, 2:1. Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов
    Виктория Пльзень — ЦСКА

Эта игра будет также показана в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru. Начало трансляции — в среду в 23:30 по Москве. До свидания!

На этом завершена и наша трансляция. Будем надеяться, «Зенит» покажет класс в Вене против «Аустрии».

Все, закончен этот ужасный матч! ЦСКА подарил «Виктории» путевку в Лигу Европы, проиграв в Пльзене 1:2.

🔴

Раздает арбитр желтые и красные карточки под занавес матча. Вернблум покидает поле. Штрафной. Хонда!

Вагнер выводит «Викторию» вперед — 2:1. Нет слов.

Игнашевича ударили сзади по ногам.

Пять минут, не больше есть у ЦСКА, чтобы сотворить чудо.

Заволокло дымом от файеров трибуну за воротами ЦСКА. Не перестают чехи прессинговать.

🔄

Замена у хозяев: Тецл уступил Вагнеру место на поле за 10 минут до финального свистка.

53% на 47% — таково соотношение владения мячом. В пользу хозяев оно, разумеется.

🔶

Желтую карточку получил Щенников. Крайне эмоциональная концовка встречи.

И сравнивает «Виктория» счет в матче с ЦСКА! Коларж был точен после подачи Хорвата! 1:1 за 15 минут до конца!

🔄

Замена у армейцев: Цубер доиграет матч за Миланова.

Акинфеев выручил сейчас. Заводится стадион. Забегали хозяева.

Вдохновенно сегодня играет Хонда. Тем временем Леонид Слуцкий готовит замену, явно не ожидал он такого поворота событий.

🔄

Замена у хозяев: Петржела уходит отдыхать, Бакош вступил в игру.

Оставил Алан сразу после гола свою команду в меньшинстве. 20 с небольшим минут остается продержаться армейцам вдесятером.

🔴

О, ужас! Дзагоев получает красную карточку! Ударил он сзади по ногам игрока «Виктории» Прохазку. Вот это поворот!

Мусааа!!! Головой нигериец забивает после навеса Хонды!!! На 65-й минуте матча ЦСКА выходит вперед! 1:0!

Очень опасно играют чехи головой! Проиграл Щенников борьбу. Но улетает мяч чуть выше ворот ЦСКА.

Эльм лежит на газоне и держится за спину.

Но как-то неуверенно играют обе команды сейчас. Пора бы уже вспомнить, что не мешало бы и забить.

Чехи не придумали, что сделать с мячом, добежав до ворот Акинфеева. И вот уже армейцы покушаются на сохранность ворот «Виктории».

🔄

Замена у «Виктории»: Дюриш уступил свое место на поле Коваржику.

Не совсем понятно, на что сейчас надеются армейцы. Уж очень опасно играют хозяева. Один гол чехов — и все, прощай, Лига Европы.

Муса напугал сейчас болельщиков на трибунах своим ударом. Но не вратаря. А жаль.

🔄

Первая замена в матче. И последний выход для Хонды в майке ЦСКА. Тошич покидает поле.

Неплохой момент был у Дзагоева. Но Козачик не дремлет.

Второй тайм, как и первый, начался с позиционных атак хозяев поля.

Возвращаемся к событиям в Чехии. Самое интересное только начинается! ЦСКА устраивает ничья, а вот «Викторию» — нет.

Все, арбитр Скомина, не добавив ни минуты, отправляет команды на перерыв. 0:0 в матче «Виктория» — ЦСКА. Отдыхаем!

Последние атаки до перерыва от хозяев. ЦСКА сражается, но все равно игра проходит у ворот гостей.

Акинфееву некогда расслабляться, много работы в первом тайме у голкипера ЦСКА.

Слуцкий на ногах. Негодует рулевой ЦСКА. И по делу, в общем-то.

Отвели армейцы угрозу от своих ворот к центру поля.

И снова получает Муса мяч! И снова ошибается! Фанаты ЦСКА на трибунах, кажется, выпили уже все успокоительное за эти пару минут.

Мусааа! Как же тааак?! Один на один вышел с вратарем, и надо ж было ударить именно в ноги Козачику!

Полчаса сыграли «Виктория» и ЦСКА, счет по-прежнему не открыт — 0:0. Не форсируют события армейцы.

Акинфеев спас команду от гола. И снова чехи ищут лазейку в обороне гостей.

Угловой. Но ловит мяч вратарь чешской команды. На трибунах фанатам жарко — обнажили торсы горячие армейские фанаты.

🔶

Прохазка получил желтую карточку за нарушение правил на Мусе.

Перехватили в какой-то момент футболисты ЦСКА инициативу, но игра вновь переместилась к воротам москвичей.

Щенников в последнюю секунду выбил мяч подальше от ворот. Очень неприятно!

20 минут игры позади, пока счет 0:0. Армейцы только-только начали просыпаться.

И снова попал ЦСКА под прессинг чемпионов Чехии после углового. У голкипера «Виктории» пока вообще работы нет, уже, наверное, заскучал Козачик.

Опасный стандарт исполнили хозяева. Непросто сейчас москвичам.

15 минут матча позади, и пока игроки «Виктории» выглядят в атаке посимпатичнее, нежели армейцы.

Муса получил мяч, но не получилось у него ничего выжать из этого эпизода.

Первый опасный удар по воротам Акинфеева! Очень близко со штангой мяч пролетел.

Борются чехи за мяч, пытаясь организовать быстрый гол. Посвежее выглядят хозяева, почти десять дней они отдыхали перед игрой с ЦСКА.

И снова атакуют чехи. Пока несколько расслабленно выглядят армейцы в обороне.

Активно начали обе команды встречу. И первая атака «Виктории». Но Акинфеев забрал мяч.

Все, начали!

«Мадиба, мир никогда не забудет тебя». Почтили футболисты минутой молчания память Нельсона Манделы.

Звучит в Пльзене гимн Лиги чемпионов!

Выходят футболисты «Виктории» и ЦСКА на поле!

Красочное шоу устроили болельщики на трибунах стадиона в Пльзене. Битком он забит.

В Пльзене местная «Виктория» готовится дать бой московскому ЦСКА. Пожелаем армейцам удачи!

Итак, на ближайшие пару часов мы приглашаем вас переместиться в четвертый по величине город Чехии!

Будущий игрок россонери Кейсуке Хонда, как видим, остался в запасе. Как и Чепчугов, Васин, Набабкин, Цубер, Витиньо и Базелюк.

ЦСКА: Акинфеев, Караваев, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Эльм, Миланов, Муса.

Итак, «Виктория»: Козачик, Прохазка, Чишовски, Лимберски, Райторал, Хорват, Горжава, Коларж, Дюриш, Петржела, Тецл.

Чуть больше получаса остается до начала матча. Составы команд — в нашей трансляции на сайте НТВ.Ru.

Команда Леонида Слуцкого поборется в чешском Пльзене с «Викторией» за путевку в весеннюю стадию Лиги Европы.

И именно сегодня все российские болельщики ждут от игроков московского ЦСКА как можно больше голов.

Сегодня все любители самой популярной игры с мячом отмечают Всемирный день футбола!

Доброго вечера НТВ.Ru желает всем любителям футбола!

ЦСКА проводит в Чехии заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов против «Виктории». Действующие чемпионы Чехии и России в очной встрече выясняют, кто весной сыграет в плей-офф Лиги Европы, а кто бесславно завершит еврокубковую кампанию. НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию из Пльзеня.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Чешский город Пльзень этим вечером принимает футбольный десант из Москвы. На стадионе Doosan Arena местная команда «Виктория» сразится с ЦСКА. Для обеих команд сегодняшний заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов имеет крайне принципиальное значение, ведь на кону — путевка в плей-офф Лиги Европы.

НТВ и НТВ.Ru показывают встречу в прямом эфире. Обладатели мобильных устройств могут смотреть матч и при помощи приложений для iOS и Android. Узнать первыми счет все поклонники футбола могут также благодаря Twitter телекомпании.

После пяти туров армейцы занимают в группе D третье место, имея в активе три очка. Догнать ни английский «Манчестер Сити» (12 баллов), расположившийся на второй строчке, ни тем более лидера квартета мюнхенскую «Баварию» (15) участникам сегодняшней битвы в Пльзене, разумеется, уже не суждено. А потому надо решать задачу-минимум — пробиваться в плей-офф Лиги Европы.

Впрочем, даже у аутсайдера группы D «Виктории», не разжившейся в пяти играх хотя бы одним баллом, все еще есть реальный шанс сыграть в весенней стадии второго по значимости клубного турнира Старого Света. Для этого чешской команде необходимо побеждать команду Леонида Слуцкого со счетом 1:0 или 2:1. Все дело в том, что «Виктория», уступившая ЦСКА в первой встрече (2:3), при победе со счетом именно 1:0 или 2:1 опередит армейцев благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле. И это, как заявляют действующие чемпионы Чехии, им вполне по силам, передает ИТАР-ТАСС.

Павел Врба, главный тренер ФК «Виктория» (Пльзень): «Для нас очень важно выйти в весеннюю часть Лиги Европы. Первый матч с ЦСКА мы проиграли со счетом 2:3, и теперь для нас очень важно забить больше голов, чем соперник. Надеюсь, с поддержкой болельщиков нам это удастся. Исходя из опыта прошлого матча, необходимо уделять внимание очень быстрым игрокам соперника, контролировать их, не давать развивать контратаки. Если нам это удастся, то мы добьемся успеха».

Станислав Тецл, нападающий ФК «Виктория» (Пльзень): «Наш предыдущий матч с ЦСКА показал, что мы можем бороться с российской командой на равных. Очень важно будет забить первыми, иначе соперники большими силами закроются на своей половине поля, и будет тяжело пробиваться к воротам. Если говорить о фаворите встречи, то, конечно же, таковым является ЦСКА, исходя из результата первого матча. Но это не значит, что у нас нет шансов. Мы очень хорошо подготовились и будем бороться до конца».

Отметим, в случае успеха «Виктория» станет первым чешским клубом, который примет участие в весенней части Лиги Европы третий сезон кряду. Что же касается ЦСКА, то красно-синим, чтобы продолжить еврокубковую кампанию, достаточно либо сыграть в Чехии вничью, либо проиграть с крупным счетом, например, 3:4 или 4:5 (в этом случае россияне будут иметь больше мячей, забитых на чужом поле).

Впрочем, москвичи, играющие сегодня без Василия Березуцкого, Марио Фернандеса и Сейду Думбии, настроены только на максимальный результат, сообщает официальный сайт клуба.

Леонид Слуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА: «Нам предстоит очень тяжелая игра, „Виктория“ удачно действовала в Москве. Понятно, что наших оппонентов устроит результат, который позволит им выйти в следующую стадию, мы же будем добиваться приемлемого для нас счета».

Алан Дзагоев, полузащитник ПФК ЦСКА: «У нас всегда настрой один — на победу. По-другому быть просто не может».

Кстати, именно от Дзагоева рулевой «Виктории» ждет наибольших неприятностей. А еще — от Ахмеда Мусы и Кейсуке Хонды. Впрочем, последний с января, как известно, станет игроком «Милана». Стоит добавить, что матч с ЦСКА станет последним и для Павела Врбы, наставника команды из Пльзеня. Специалист готовится возглавить сборную Чехии.

Павел Врба: «Звучит парадоксально, но, как только мои футболисты узнали, что я ухожу из „Виктории“ в сборную, они сразу стали намного лучше играть. Надеюсь, в среду это продолжится».

Обслуживает встречу «Виктория» — ЦСКА, в которой, между прочим, многие специалисты и букмекеры не видят фаворита, словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой. Этот 37-летний рефери хорошо знаком российским командам и болельщикам. Так, Скомина запомнился прежде всего своей работой на матчах сборной России — в отборочном цикле ЧМ-2010 против Уэльса в Москве (2:1) и в отборочном цикле ЧМ-2014 против Португалии в Лиссабоне (0:1).