• 2150
    • 0

Юная россиянка Липницкая выиграла московский этап Гран-при по фигурному катанию

Победительницей шестого, заключительного этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве стала российская спортсменка Юлия Липницкая.

Юлия Липницкая в субботу победила на этапе Гран-при в Москве. 15-летняя спортсменка, накануне ставшая лучшей в короткой программе, проиграла произвольную (118,56 балла), но по общей сумме баллов все равно осталась первой. Ее итоговый результат — 190,80 балла.

Второе место на соревнованиях в российской столице заняла опытная итальянская фигуристка Каролина Костнер, выигравшая произвольную программу (122,38 балла), но в итоге уступившая Липницкой меньше 0,7 балла (190,12). Тройку лучших замкнула представительница США Мирай Нагасу.

Две другие российские участницы — Елизавета Туктамышева и Николь Госвияни — заняли 5-е и 8-е места соответственно.

Добавим, в соревнованиях спортивных пар российский дуэт Вера Базарова — Юрий Ларионов остановился в шаге от победы, став вторым. Лучшими же стали титулованные Алёна Савченко и Робин Шолковы, представляющие Германию. На третьей позиции канадская пара — Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч.