• 2193
    • 0

Российские пловцы заняли третье место в медальном зачете на ЧМ в Барселоне

Российские пловцы заняли третье место в медальном зачете на ЧМ в Барселоне

На чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне российская сборная стала третьей после американцев и китайцев.

Российские пловцы заняли третье место в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился сегодня в Барселоне. У нашей сборной 19 медалей, из них девять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Больше всех наград добыли американские спортсмены, у них 33 медали: 15 золотых и по девять серебряных и бронзовых. Китайцы заняли вторую строчку с 26 медалями, из них 14 — золото, 8 — серебро 4 — бронза.

Лучшими спортсменами по итогам чемпионата были признаны американца Кэти Ледецки и китаец Сунь Ян.

Среди российских пловцов на первенстве отличилась брассистка Юлия Ефимова. Она завоевала два золота — в заплыве на 200 и 50 метров. Кроме того, Ефимова в субботу установила мировой рекорд в плавании на 50 метров, который, впрочем, продержался недолго.