Шипулин взял бронзу в гонке преследования в Хохфильцене

Шипулин взял бронзу в гонке преследования в Хохфильцене

Антон Шипулин принес сборной России вторую медаль в текущем биатлонном сезоне. Россиянин замкнул тройку лучших в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Стартовав четвертым, Шипулин допустил два промаха, однако дополнительные круги не помешали ему отквитать одну позицию и завоевать бронзовую медаль.

Победитель спринта Симон Шемп не удержал первую позицию. Несмотря на всего одну незакрытую мишень, немец значительно проиграл в скорости лидеру сезона Фуркаду, допустившему два промаха. В итоге француз опередил Шемпа на финише на 9 секунд. Шипулин уступил Фуркаду 20 секунд.

Еще один россиянин Максим Цветков финишировал 11-м, отыграв благодаря точной стрельбе 18 позиций. Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, стартовавшие пятым и шестым, стреляли тоже точно, однако сильно проиграли в скорости и финишировали 14-м и 16-м.

Первую в этом сезоне медаль России принес Алексей Волков.