Кверкелия спас «Рубин» от поражения в матче со «Спартаком»

Кверкелия спас «Рубин» от поражения в матче со «Спартаком»

Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с московским «Спартаком» в матче 17-го тура российской Премьер-лиги.

Матч завершился со счетом 2:2, при этом все голы были забиты во втором тайме.

На 51-й минуте благодаря голу Зе Луиша вперед вырвался «Спартак», однако Марко Девич на 70-й минуте сравнял счет.

На 73-й минуте Квинси Промес успешно реализовал пенальти и снова вывел красно-белых вперед. От поражения хозяев спас Соломон Кверкелия, забивший гол на последней минуте основного времени.

Таким образом, «Спартак» прервал победную серию казанской команды в первенстве страны, которая составляла три матча. Москвичи находятся на пятом месте в турнирной таблице с 27 очками. «Рубин» с 20 очками расположился на девятой позиции.