• 4987
    • 3

Российский тяжелоатлет Ловчев установил 2 мировых рекорда и стал чемпионом мира

Российский тяжелоатлет Ловчев установил 2 мировых рекорда и стал чемпионом мира

Россиянин Алексей Ловчев завоевал золото чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящем в американском Хьюстоне.

Россиянин по сумме двух упражнений поднял 475 кг (211+264 кг), установив мировой рекорд. Серебро соревнования выиграл грузинский спортсмен Лаша Талахадзе (454), бронзовую награду заслужил эстонец Март Сейм (438).

Алексей Ловчев также побил мировой рекорд, подняв толчке штангу весом в 264 кг. Прежний рекорд установил на Олимпиаде в Афинах иранский тяжелоатлет Реза Заде.

На чемпионате мира в Хьюстоне разыгрываются награды в 15 олимпийских категориях: восемь у мужчин и семь у женщин. Турнир завершится 29 ноября, напоминает ТАСС.