«Зенит» провалил проверку «Тереком» в Грозном

«Зенит» провалил проверку «Тереком» в Грозном
    Красильников Станислав

«Терек» на своем поле отправил в ворота «Зенита» четыре мяча.

«Терек» разгромил петербургский «Зенит» в матче 17-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая в Грозном, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

«Терек» вышел вперед на 32-й минуте, когда точным ударом отметился Магомед Митришев. Через 10 минут Мацей Рыбусь удвоил преимущество хозяев.

На 54-й минуте Халк отквитал один мяч, однако уже в следующей атаке Митришев отправил мяч в дальний угол, оформив дубль. Двумя голами смог отметиться и Рыбусь, который довел счет до разгромного на 87-й минуте.

Заканчивать встречу «Зениту» пришлось вдесятером. На 72-й минуте красную карточку получил Алексей Евсеев.

Сейчас «Терек» занимает пятое место с 27 очками. «Зенит» опережает грозненцев на 2 балла и занимает четвертую строчку.