• 957
    • 0

Сборная России завоевала четыре золотых медали на ЧМ по самбо

На ЧМ по самбо в Касабланке российская сборная в пятницу взяла 4 золотых медали и одну серебряную.

В весовой категории 82 кг чемпионом мира стал Алексей Иванов. В финале он выиграл у киргизского борца Жаныбека уулу Самата со счетом 8:0. В категории 74 кг золото добыл Азамат Сидаков. В решающей схватке он одолел азербайджанца Эмиля Гасимова со счетом 9:4.

Кирилл Сидельников стал первым в категории 100 кг, взяв верх над Сангсу Ли из Кореи со счетом 7:1. Россиянин стал пятикратным чемпионом мира, уточняет ТАСС.

Серебро в категории до 100 кг завоевал Дмитрий Елисеев. В финале он уступил грузинскому борцу Давиту Лориашвили.

У женщин Анна Щербакова стала золотой медалисткой в весе до 64 кг. Со счетом 7:0 она победила белоруску Татьяну Мацко.