«Ростов» одержал четвертую подряд победу в РФПЛ

«Ростов» одержал четвертую подряд победу в РФПЛ

Футбольный клуб «Ростов» претендует на звание главной сенсации РФПЛ. Команда, еле-еле избежавшая вылета в низший дивизион по итогам минувшего сезона, в нынешнем одолела уже четвертого соперника подряд и укрепилась на второй строчке турнирной таблицы.

Четвертым поверженным соперником «Ростова» стал «Урал». В рамках 15-го тура чемпионата России ростовчане обыграли уральцев в Екатеринбурге со счетом 2:1.

Открыли счет в матче хозяева на 6-й минуте усилиями Эдгара Манучаряна. Однако уже на 14-й минуте Дмитрий Полоз счет сравнял. Этот мяч, кстати, стал для «Ростова» 700-м в Премьер-лиге.

Победный гол был забит в самой концовке матча — на 85-й минуте. При этом за волевую победу «Ростову» нужно благодарить защитника «Урала» Владимира Хозина, который поразил собственные ворота.

В предыдущих трех турах «Ростов» обыграл дома «Мордовию» и «Динамо» и в Москве — «Локомотив». Таким образом, с момента выездного поражения от «Зенита» 3 октября «Ростов» добился четырех побед подряд с общим счетом 8:3.

С 30 очками в активе «Ростов» укрепился на второй строчке турнирной таблицы.