Дерунец из ФК «Динамо» извинился за избиение фаната «Спартака»

• Дерунец из ФК «Динамо» извинился за избиение фаната «Спартака»

Матч 13-го тура российской Премьер-лиги между столичными клубами «Динамо» и «Спартак» не обошелся без скандалов. В перерыве встречи произошла стычка между фанатом красно-белых и сотрудником «Динамо».

Между первым и вторым таймами болельщик «Спартака» выбежал на поле, подбежал к трибунам фанатов «Динамо» и начал показывать им неприличные жесты.

Вскоре к нему подошли двое представителей «Динамо», среди которых оказался сотрудник клубного телевидения Дмитрий Дерунец. Он нанес болельщику несколько ударов, а после того, как мужчину начали выводить с поля, отвесил оппоненту пинок.

Действия Дерунца вызвали взрыв негодования среди болельщиков красно-белых. В сотрудника ФК «Динамо» полетели десятки предметов. Сам он позже заявил ТАСС, что погорячился.

Дмитрий Дерунец: «Я не ожидал, что человек начнет меня оскорблять. Я был не прав, что ответил ему».

Напомним, матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Спартака». Победный гол в составе красно-белых забил Квинси Промес, оформивший в этой встрече дубль. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию поединка.