«Рубин» вдесятером выстоял под натиском «Ливерпуля»

«Рубин» больше тайма играл в гостях в меньшинстве, но смог удержать ничью с «Ливерпулем».

Казанский «Рубин» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча, которая прошла на «Энфилде», закончилась со счетом 1:1.

Казанцы смогли первыми выйти вперед. На 15-й минуте Марко Девич отправил мяч в дальний угол ворот англичан. А на 36-й минуте Олег Кузьмин был вынужден покинуть поле, получив вторую желтую карточку. И тут же «Ливерпуль» сравнял счет. Эмре Джан воспользовался скидкой головой и вколотил мяч в сетку.

Во второй половине встречи «Ливерпуль» постоянно атаковал и создал множество опасных моментов у ворот «Рубина». Однако казанцы смогли удержать ничью. Отличный матч провел Сергей Рыжиков, который не раз выручал свою команду.

Теперь «Рубин» делит с «Бордо» третье место в группе B — после трех матчей у команд по 2 очка. «Ливерпуль» с 3 баллами идет на второй позиции. А лидирует швейцарский «Сьон», который набрал 7 очков.

Прямая трансляция матча «Ливерпуль» — «Рубин» велась на НТВ и НТВ.Ru.

В другом матче московский «Локомотив» не смог на своем поле переиграть стамбульский «Бешикташ». На гол Майкона на 54-й минуте турки ответили точным ударом Марио Гомеса на 64-й. А заканчивать матч «Локо» пришлось вдесятером — красную карточку на 69-й минуте получил Ведран Чорлука.

Также сыграли вничью «Краснодар» и греческий ПАОК. Зрители голов так и не увидели. Зато красных карточек в этом матче было целых две. В концовке встречи были удалены Артур Енджейчик и Жайро да Силва.