«Локомотив» удержал победу над «Спартаком» и продолжил погоню за ЦСКА

«Локомотив» удержал победу над «Спартаком» и продолжил погоню за ЦСКА

«Локомотив» на чужом поле со счетом 2:1 одолел «Спартак» и сократил отставание от ЦСКА до 5 очков.

«Локомотив» переиграл «Спартак» в центральном матче 12-го тура чемпионата России. Столичное дерби закончилось со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

«Локомотиву» удалось забить быстрый гол. Уже на 9-й минуте Александр Коломейцев воспользовался скидкой от Самедова и из вратарской головой вколотил мяч в сетку. И после забитого мяча железнодорожники продолжали атаковать и создали несколько опаснейших моментов. Так, «Спартак» спасла перекладина после удара Неманьи Пейчиновича. Выровнять игру спартаковцы смогли только к перерыву.

А после перерыва Ниассе шикарным ударом в девятку удвоил преимущество своей команды. На 77-й Сальваторе Боккетти, пяткой поразив ворота «Локо», подарил «Спартаку» надежду на ничью, однако восстановить равновесие красно-белые так и не смогли.

Теперь «Локомотив» занимает вторую строчку, отставая от лидирующего ЦСКА на 5 очков. «Спартак» остается на четвертой позиции с 20 баллами.

Отметим, что прямая трансляция матча «Спартак» — «Локомотив» велась на НТВ и НТВ.Ru.