«Зенит» не смог справиться с «Кубанью» в Краснодаре

«Зенит» не смог справиться с «Кубанью» в Краснодаре

«Зенит» поделил очки с «Кубанью», а «Динамо» ушло от поражения в матче с «Амкаром».

Петербургский «Зенит» поделил очки с «Кубанью» в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, которая прошла в Краснодаре, закончилась со счетом 2:2.

Первый мяч в ворота Михаила Кержакова влетел уже на 2-й минуте — быстрый гол на свой счет записал Шандау. Однако перед свистком на перерыв Артём Дзюба восстановил равновесие.

А уже на 54-й минуте Олег Шатов вывел «Зенит» вперед. Впрочем, вели в счете петербуржцы всего 10 минут. Точным ударом отметился Лоренсо Мельгарехо.

Также «Динамо» сегодня ушло от поражения в матче с «Амкаром» в Перми. На гол Александра Прудникова на 83-й минуте бело-голубые ответили точным ударом Александра Кокорина с пенальти перед финальным свистком.

Напомним, уже завтра, 18 октября, в центральном матче 12-го тура сойдутся «Спартак» и «Локомотив». Прямая трансляция столичного дерби на НТВ и НТВ.Ru начнется в 13:20 мск.