ЦСКА удержал победный счет в матче с ПСВ

ЦСКА удержал победный счет в матче с ПСВ

ЦСКА, забив три гола в первом тайме, едва не упустил победу над ПСВ. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Московский ЦСКА переиграл голландский ПСВ в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в подмосковных Химках, закончилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

В первом тайме ЦСКА смог довести счет до разгромного. На 8-й минуте Ахмед Муса после навеса с углового смог из вратарской послать мяч в сетку. На 21-й минуте Сейду Думбия эффектно головой поразил дальний угол ворот. А еще через 15 минут Думбия оформил дубль, четко реализовав пенальти. Перед свистком на перерыв Думбия мог забить и еще, но не попал в ворота с одиннадцатиметровой отметки.

Однако во второй половине встречи игра серьезно изменилась. ПСВ стал все чаще подходить к воротам Акинфеева. В итоге на 60-й минуте Максим Лестьенн успел замкнуть прострел. А еще через 8 минут он же сократил отставание до минимума, послав мяч в угол ворот ЦСКА. Впрочем, сравнять счет армейцы сопернику не позволили. А заканчивать матч ПСВ пришлось вдесятером — на 80-й минуте Сантьяго Ариас получил вторую желтую карточку.

Теперь в группе B у всех команд по 3 очка. Ведь в другом матче «Манчестер Юнайтед» переиграл « Вольфсбург» со счетом 2:1.

Прямая трансляция встречи ЦСКА с ПСВ велась на НТВ и НТВ.Ru.