«Зенит» добыл важнейшую победу над «Гентом»

«Зенит» дома со счетом 2:1 переиграл «Гент» и упрочил лидерство в группе H.

Петербургский «Зенит» переиграл бельгийский «Гент» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила на «Петровском», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Зенит» с первых минут взял игру под контроль и создал несколько опасных моментов. В итоге на 35-й минуте отличиться смог Артём Дзюба. Нападающий головой поразил ворота после навеса Халка с левого фланга.

Однако во второй половине матча петербуржцы отдали инициативу сопернику и были за это наказаны. На 56-й минуте Томас Маттон оказался один в штрафной и отправил мяч в дальний угол. Победу же «Зениту» принес Олег Шатов. На 67-й минуте он, получив пас от Халка, вышел один на один и перекинул мяч через вратаря.

Петербуржцы продолжают единолично лидировать в группе H. После двух матчей у «Зенита» 6 очков. «Гент» с один баллом делит последнее место с «Лионом», который сегодня уступил «Валенсии» (0:1).

Прямая трансляция матча «Зенит» — «Гент» велась на НТВ и НТВ.Ru.