ЦСКА победил «Мордовию» с теннисным счетом 6:4

ЦСКА победил «Мордовию» с теннисным счетом 6:4

Невероятным по накалу страстей получился матч 9-го тура РФПЛ между «Мордовией» и ЦСКА. В общей сложности 10 голов на двоих забили команды в футбольном противостоянии в Саранске.

Столичные армейцы в гостях не без труда одолели «Мордовию», проигрывая в первом тайме со счетом 0:3. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча 9-го тура Премьер-лиги.

После перерыва подопечным Леонида Слуцкого все же удалось отойти от начала встречи, напоминавшего страшный сон. В итоге красно-синие смогли не только восстановить равновесие в матче, но и добиться волевой победы — 6:4 в пользу ЦСКА, болельщики которого сегодня, кажется, выпили месячную норму валидола.

Что касается хронологии событий на стадионе «Старт», то первый гол в матче был забит уже на первой минуте. Евгений Луценко воспользовался ошибкой Игоря Акинфеева и отправил мяч в пустые ворота. На 13-й минуте гол забил Владимир Рыков, реализовавший штрафной после удаления Марио Фернандеса. Спустя две минуты забил Руслан Мухаметшин.

Во втором тайме, после напутственных угроз Леонида Слуцкого «отправить всех в Иркутск», армейцы начали показывать совершенно иной футбол. Вышедший на замену Кирилл Панченко забил первый гол, затем, на 58-й минуте, отличился Зоран Тошич. Тремя минутами ранее команды остались в равных составах — у «Мордовии» был удален Янник Джалу.

Через минуту после Тошича забил Думбия, сравняв счет. Однако хозяева на собирались сдаваться: на 68-й минуте Луценко оформил дубль и снова вывел команду вперед. Но игра у «Мордовии» уже начала разваливаться, чем и воспользовались гости, поймавшие кураж. На 80-й и 85-й минутах забивает Ахмед Муса, а на 88-й минуте Думбия оформляет хет-трик и устанавливает окончательный счет в матче.

После этой нелегкой победы армейцы по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице c 25 очками, на восемь очков опережая ближайших преследователей — «Локомотив». «Мордовия» осталась на 12-м месте.