«Зенит» вырвал победу у «Валенсии» в матче Лиги чемпионов

«Зенит» вырвал победу у «Валенсии» в матче Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Гостевой матч против испанской «Валенсии» закончился со счетом 3:2 в пользу «Зенита». НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Счет на девятой минуте встречи открыл Халк, которому ассистировал Данни. На 44-й минуте бразилец получил пас Артёма Дзюбы и оформил дубль.

Второй тайм начался за явным преимуществом «летучих мышей». На 55-й минуте Жоау Канселу забил первый гол за свою команду, на 73-й минуте вышедший на замену Андре Гомеш сравнял счет. Но спустя три минуты Аксель Витсель снова вывел «Зенит» вперед. До конца встречи счет уже не изменился.

Победой над «Валенсией» «Зенит» прервал семилетнюю серию неудач, которая преследовала питерцев в матчах с испанскими командами. Следующий матч сине-бело-голубые проведут на стадионе «Петровский». Противостоять «Зениту» будет бельгийский «Гент».