• 2093
    • 5

Сборная России завершила чемпионат мира по борьбе на первом месте

Сборная России по спортивной борьбе заняла первое место в общекомандном зачете и завоевала 12 олимпийских лицензий на завершившемся в Лас-Вегасе чемпионате мира.

Российские борцы в Лас-Вегасе завоевали 14 медалей, из которых четыре — награды высшей пробы. Чемпионами мира в вольной борьбе стали Магомедрасул Газимагомедов в неолимпийской весовой категории до 70 кг и Абдулрашид Садулаев в весе до 86 кг. В греко-римском стиле золото выиграл Роман Власов в весе до 75 кг. Еще одно золото сборной России принесла олимпийская чемпионка Лондона-2012 Наталья Воробьёва в категории до 69 кг.

Кроме того, в активе россиян 2 серебряные и 8 бронзовых медалей, а также 12 путевок на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Представители вольного стиля, в частности, завоевали полный комплект из шести лицензий.

На втором месте домашний чемпионат мира завершила сборная США, спортсмены которой завоевали 7 медалей: 4 золота и 3 бронзы. Третье место поделили Япония и Турция, у которых по 3 золота и по одной серебряной и бронзовой медали.