«Краснодар» уверенно обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге

«Краснодар» уверенно обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге

«Краснодар» в Санкт-Петербурге стал автором главной на данный момент сенсации 5-го тура РФПЛ. Краснодарцы не только прервали победную серию действующего чемпиона России, но и нанесли ему первое поражение в сезоне. Более того, для команды из столицы Кубани эта победа над «Зенитом» стала первой в истории.

Матч 5-го тура между «Зенитом» и «Краснодаром» в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Счет на 26-й минуте открыл защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон, а на 50-й минуте преимущество гостей удвоил хавбек Рикардо Лаборде.

После финального свистка нападающий «Зенита» Халк схлопотал желтую карточку за претензии к арбитру и слишком активную жестикуляцию. Петербуржцы, в частности, остались недовольны тем, что первый гол, по их мнению, «Краснодар» забил из офсайда.

Потерпев первое поражение в сезоне, «Зенит» упустил шанс догнать в турнирной таблице ЦСКА, который накануне обыграл на выезде «Спартак» и стал единоличным лидером РФПЛ.

Более того, уже завтра потеснить «Зенит» со второго места может «Локомотив», еще не проигравший ни одного матча в текущем сезоне. В 5-м туре РФПЛ железнодорожники примут на своем поле «Терек».

Встречу на стадионе в Черкизове НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире. Следить за ходом матча можно будет также в режиме текстовой трансляции и в спортивном Twitter телекомпании. Начало трансляции — в 13:20 мск.