ЦСКА спас матч против «Спарты» в квалификации Лиги чемпионов

ЦСКА спас матч против «Спарты» в квалификации Лиги чемпионов

Армейцы в Праге смогли отыграться с 0:2 и выйти в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Победу ЦСКА принесли дубль Мусы и гол Дзагоева.

Московский ЦСКА переиграл чешскую «Спарту» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в Праге, закончилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Началась эта встреча для подопечных Леонида Слуцкого просто ужасно. Уже на 7-й минуте Ладислав Крейчи открыл счет. А еще через 10 минут Кеинде Фатай отправил второй мяч в ворота Игоря Акинфеева. Однако игроки ЦСКА не сдались. Еще до перерыва армейцы сократили отставание в счете — на 34-й минуте точным ударом отметился Ахмед Муса.

А в самом начале второго тайма Муса оформил дубль, восстановив равновесие. Решающий же мяч на 76-й минуте забил Алан Дзагоев.

Отметим, что с 65-й минуты «Спарта» играла в меньшинстве. Красную карточку за грубый фол получил Марек Матейовски.

Встреча в Москве закончилась со счетом 2:2, поэтому в раунд плей-офф вышел ЦСКА.