• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    В Казани масштабным шоу открывают чемпионат мира по водным видам спорта

    В Казани масштабным шоу открывают чемпионат мира по водным видам спорта
    • В Казани масштабным шоу открывают чемпионат мира по водным видам спорта

    Сегодня в Казани можно увидеть «Пилигрима». Так называется масштабное шоу, посвященное открытию первого чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в России. Обычно церемонии подобных соревнований выглядят довольно скромно, но на этот раз организаторы решили устроить настоящий праздник и зрителям, и спортсменам.

    Поделитесь этой новостью

    Организаторы удивляют, церемония действительно впечатляющая. Не как обычно, некое административно-протокольное действо, а полноценное мощное шоу в духе Олимпиады или Универсиады. Но понятно, что рангом поменьше.

    На церемонии открытия присутствует президент России Владимир Путин. Перед этим он накоротке пообщался с некоторыми из спортсменов российской сборной. Весело, искрометно, с автографами на футболках — так пожелал президент всем российским спортсменам удачи.

    Также президент дал обещание попробовать свои силы не только в хоккее, но и в водном поло. Он сказал, что для этого потребуются небольшие тренировки.

    Чемпионат мира по водным видам спорта в новейшей истории России проводится впервые. Его не проводили в Советском Союзе. Всего в Казани будет разыграно 75 комплектов наград, передает корреспондент НТВ Сергей Савин.