• 3462
    • 0

Россиянки взяли золото Универсиады в командных соревнованиях по спортивной гимнастике

Россиянки взяли золото Универсиады в командных соревнованиях по спортивной гимнастике

Российские спортивные гимнастки стали чемпионками Универсиады-2015, выиграв командные соревнования. Это золото стало третьей наградой высшей пробы в копилке сборной России.

Триумфаторами ХХVIII Всемирной летней Универсиады стали Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и Полина Федорова. Они в сумме набрали 166,500 балла, опередив команды Японии и Южной Кореи.

Ранее сегодня золотые медали завоевали прыгуны в воду Евгений и Вячеслав Новосёловы и дзюдоист Хасан Халмурзаев в весовой категории до 81 кг.

Всего 5 июля россияне завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды. В общей сложности в копилке сборной России 17 медалей Универсиады-2015: 3 золотые, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.

Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин заявил ТАСС, что российские атлеты на летней Универсиаде показывают достойный результат.