• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    После выхода из американской тюрьмы хоккеиста Войнова могут депортировать в Россию

    После выхода из американской тюрьмы хоккеиста Войнова могут депортировать в Россию
    • После выхода из американской тюрьмы хоккеиста Войнова могут депортировать в Россию

    Хоккеисту Вячеславу Войнову придется променять большой спорт на маленькую камеру. В тюрьме он проведет три месяца — такое решение принял суд округа Лос-Анджелес после того, как россиянин пошел на сделку со следствием.

    Поделитесь этой новостью

    Из здания суда Вячеслав Войнов вышел за руку с женой Мартой Варламовой, в домашнем насилии над которой и обвиняли защитника Los Angeles Kings. Судебный процесс по этому делу должен был начаться на следующей неделе, но хоккеист явно решил его не дожидаться и пошел на сделку со следствием.

    Вину в избиении жены он не признал, но в то же время отрицать, что ничего не было, согласно условиям сделки, не стал. В итоге уголовное преступление, в котором обвиняли Войнова и которое грозило ему 9-летним тюремным заключением, переквалифицировали в судебно-наказуемый поступок.

    Войнов получил 90 дней тюрьмы и три года условно. Кроме этого, он должен будет заплатить штраф 700 долларов, и в течение года ему придется ходить на курсы по предотвращению домашнего насилия. Также ему назначали 8 часов исправительных работ.

    Однако на этом неприятности для хоккеиста, скорее всего, не закончатся. Сделка с прокуратурой, на которую пошел Войнов, позволяет эмиграционным властям США начать против него дело о депортации. Решение пока не принято, но, судя по всему, защитник LA Kings выйдет на лед еще нескоро.

    Между тем в российской сборной уже заявили, что по-прежнему рассчитывают на защитника Войнова.

    Андрей Сафронов, генеральный менеджер национальной команды: «Мы своих не бросаем. И ребята с ним раньше общались и ездили к нему, созванивались. Надо просто подождать, а потом будем приглашать в сборную, смотреть, будем на него рассчитывать».

    Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Алексея Веселовского.