«Барселона» одолела «Ювентус» и завоевала Кубок чемпионов

«Барселона» одолела «Ювентус» и завоевала Кубок чемпионов

«Барселона» со счетом 3:1 переиграла «Ювентус» в финале Лиги чемпионов.

Испанская «Барселона» переиграла итальянский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов. Решающий матч, который проходил в Берлине, закончился со счетом 3:1 в пользу дружины Луиса Энрике.

Каталонцы вышли вперед уже на 4-й минуте. Иван Ракитич воспользовался передачей от Андреса Иньесты и с 10 метров отправил мяч в ворота. После этого «Барселона» создала несколько опасных моментов, однако воспользоваться своими шансами не смогла. Свою команду выручал многоопытный Джанлуиджи Буффон.

Во втором тайме каталонцы продолжали атаковать. Однако на 55-й минуте Альваро Мората добил мяч в ворота после удара низом Тевеса и сравнял счет. «Ювентус» бросился забивать второй гол, но сделать этого не смог. В итоге на 68-й минуте Луис Суарес первым успел к мячу после того, как Буффон парировал удар Месси . А точку в матче поставил Неймар, который отметился точным ударом перед самым финальным свистком.

Сегодняшняя победа принесла «Барселоне» пятый Кубок чемпионов. Теперь каталонцы могут забрать трофей на вечное хранение. Прямая трансляция финала Лиги чемпионов велась на НТВ и НТВ.Ru.