Российские хоккеисты одолели шведов и сыграют с США в полуфинале ЧМ

Российские хоккеисты одолели шведов и сыграют с США в полуфинале ЧМ

Сборная России в четвертьфинале одержала непростую победу над Швецией со счетом 5:3.

Сборная России переиграла команду Швеции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который продолжается в Чехии. Встреча закончилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу подопечных Олега Знарка.

Россияне вышли вперед при игре 5 на 3. Точным ударом отметился Сергей Мозякин. Вскоре Сергей Широков увеличил отрыв российской команды — судьи засчитали его шайбу после непродолжительного совещания.

Во втором периоде Евгений Малкин вышел один на один и поразил ворота шведов. Однако потом Джон Клингберг реализовал большинство.

А в третьем периоде шведы и вовсе смогли восстановить равновесие — сначала отличился Антон Ландер, а потом шайбу забросил Луи Эрикссон. Но почти сразу Малкин вновь вывел Россию вперед, оформив дубль. Пятую шайбу в уже пустые ворота шведов отправил Владимир Тарасенко.

В полуфинальном матче россиянам предстоит сразиться с командой США, которая ранее сегодня переиграла Швейцарию. Текстовая трансляция матча Швеция — Россия велась на НТВ.Ru.