«Ювентус» спас матч с «Реалом» и пробился в финал Лиги чемпионов

«Ювентус» спас матч с «Реалом» и пробился в финал Лиги чемпионов

«Реал» на своем поле сыграл вничью с «Ювентусом» и упустил шанс сразиться с «Барселоной» в финале Лиги чемпионов.

Туринский «Ювентус» сыграл вничью с «Реалом» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча в Мадриде закончилась со счетом 1:1.

«Реал», которому необходимо было побеждать, сразу начал атаковать. В итоге «королевский клуб» смог добиться успеха в середине первого тайма. На 23-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за фол против Хамеса. До свистка на перерыв «Реал» мог увеличить отрыв, однако своими моментами не воспользовался.

А в начале второй половины встречи «Ювентус» восстановил равновесие. На 57-й минуте Альваро Мората воспользовался скидкой от Погба и отправил мяч в сетку ворот Касильяса. После этого «Реал» устроил настоящий штурм, однако «старая сеньора» смогла отстоять ничью.

Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ювентуса», поэтому дальше прошла именно дружина Массимилиано Аллегри. В финале, который пройдет 6 июня в Берлине, ей предстоит сразиться с «Барселоной».

Прямая трансляция матча «Реал» — «Ювентус» велась на НТВ и НТВ.Ru.