Российские хоккеисты разгромили белорусов со счетом 7:0 в день 70-летия Победы

Российские хоккеисты разгромили белорусов со счетом 7:0 в день 70-летия Победы

Сборная России не оставила ни единого шанса команде Белоруссии в матче чемпионата мира.

Сборная России переиграла команду Белоруссии в матче чемпионата мира, который продолжается в Чехии. Встреча закончилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0) в пользу российской команды.

Вперед российскую команду вывел Илья Ковальчук, поразивший ворота белорусов в середине первого периода. После этого отличился Сергей Бобровский, который не дал Артёму Демкову реализовать буллит.

Во втором периоде сначала Владимир Тарасенко записал шайбу на свой счет, затем Вадим Шипачёв реализовал большинство, а потом Артемий Панарин довел преимущество свой команды до 4 голов.

В заключительном отрезке встречи разгром белорусов продолжили Сергей Широков, который реализовал буллит, Евгений Дадонов и Евгений Малкин.

Теперь сборная России делит первое место в группе со сборной США. Белорусы отстают на два балла. Прямая трансляция сегодняшней встречи велась на НТВ.Ru.

Отметим, что в другом матче дня Канада не без труда переиграла Францию — 4:3 (2:1, 1:0, 1:2).

Следующую трансляцию НТВ.Ru проведет завтра, 10 мая, в 21:15. Сборная Россия встретится со сборной Словакии.